Aussteller 2015

ABUS Kransysteme GmbH

Kontakt: Philipp Leßmann

Telefon: 02261/37-153

Email: philipp.lessmann@abus-kransysteme.de

Achenbach Buschhütten GmbH & Co. KG

Kontakt: Christian Kreutz

Telefon: 02732/799390

Email: c.kreutz@achenbach.de

AHC Oberflächentechnik GmbH

Kontakt: Martin Hirsch

Telefon: 02237/502-258

Email: martin.hirsch@ahc-surface.com

Albrecht Bäumer GmbH & Co. KG

Kontakt: Petra Giesler

Telefon: 02734/289-293

Email: bewerbung@baeumer.com

Alfred Schellenberg GmbH

Kontakt: Tanja Rockenfeller

Telefon: 0271/89056106

Email: tanja.rockenfeller@schellenberg.de

ALHO Systembau GmbH

Kontakt: Dipl.-Ing. Ekhard Schöne

Telefon: 02294/696-149

Email: ekhard.schoene@alho.com

alluceo akademische Stellenvermittlung GmbH

Kontakt: Kerstin Häusler

Telefon: 0911/58066921

Email: kontakt@alluceo.org

ALPHAJUMP GmbH

Kontakt: Sandra Blahova

Telefon: 0261/8854253

Email: kontakt@alphajump.de

Automotive Center Südwestfalen GmbH

Kontakt: Maximilian Munk / Viola Japes

Telefon: 02722/9784-512    / 02722/9784-500

Email: m.munk@acs-innovations.de / v.japes@acs-innovations.de

Beckmann & Partner CONSULT GmbH

Kontakt: Birgit Schweneker

Telefon: 0521/2997320

Email: b.schweneker@beckmann-partner.de

Bilsing Automation GmbH

Kontakt: Lucas Grzelak

Telefon: 02722/9563-50

Email: lucas.grzelak@bilsing-automation.com

Bombardier Transportation GmbH

Kontakt: Sandra Eßer

Telefon: 0271/702371

Email: sandra.esser@de.transport.bombardier.com

BPW Bergische Achsen KG

Kontakt: Matthias Manall

Telefon: 02262/78-2005

Email: personalmail@bpw.de

 

Brunel GmbH

Kontakt: Standort Köln

Telefon: 0221/17968-0

Email: koeln.de@brunel.net

Buderus Guss GmbH

Kontakt: Tanja Krumm

Telefon: 06465/62262

Email: tanja.krumm@guss.buderus.de

Bundeswehr

Kontakt: –

Telefon: –

Email: –

EMG Automation GmbH

Kontakt: –

Telefon: –

Email: –

erp4students

Kontakt: –

Telefon: –

Email: –

Ernst & Young

Kontakt: Employer Branding & Recuitment / Human Resources GSA

Telefon: 06196/99610005

Email: karriere@de.ey.com

Falke KGaA

Kontakt: Janina Hülsbeck

Telefon: 0297/7990

Email: humanresources@falke.com

FERCHAU Engineering GmbH

Kontakt: Jessica Farr

Telefon: 0271/661280-0

Email: siegen@ferchau.de

Friedhelm Loh Group

Kontakt: –

Telefon: –

Email: –

Heinrich Georg GmbH Maschinenfabrik

Kontakt: Jannik Engelhard

Telefon: 02732/779-152

Email: jannik.engelhard@georg.com

 HF MIXING Group

Kontakt: Larissa Reineck

Telefon: 02734/491-497

Email: –

 Griesemann Gruppe

Kontakt: Karl-Heinz Klein

Telefon: 02232/708-160

Email: bewerbung@griesemann-gruppe.de

 INVENSITY GmbH

Kontakt: Dragana Milic

Telefon: 0211/87567900

Email: dragana.milic@invensity.com

 karriere-suedwestfalen.de

Kontakt: Philipp Thöne

Telefon: 02723/719460

Email: philipp.thoene@ontavio.de

 KAMAX Holding GmbH & Co. KG

Kontakt: Dr. Christoph Stritzke

Telefon: 06633/78722

Email: internship@kamax.com

 Ketten Wulf Betriebs GmbH

Kontakt: Lukas Hamm

Telefon: 0397/801-0

Email: personal@kettenwulf.com

 KLINGSPOR Management GmbH & Co. KG

Kontakt: –

Telefon: –

Email: –

 KIRCHHOFF Automotive Deutschland GmbH

Kontakt: Gudrun Hoffmeier

Telefon: 02722/696-644

Email: g.hoffmeier@kirchhoff-gruppe.de

KOSTAL-Gruppe

Kontakt: Ramona Däumer

Telefon: 02351/161656

Email: r.daeumer@kostal.com

Lachmann & Rink GmbH

Kontakt: Frank Böcking, Thore Klein

Telefon: 02734/2817-0

Email: jobs@lachmann-rink.de

LIDL Vertriebs GmbH & Co. KG Siegen

Kontakt: Sven Fahnenbruck

Telefon: 02736/5098141

Email: Sven.Fahnenbruck@lidl.de

Maschinenfabrik Herkules Hans Thoma GmbH

und Waldrich Siegen Werkzeugmaschinen GmbH

Kontakt: Friederike Daub

Telefon: 02736/493544

Email: friederike.daub@herkulesgroup-services.de

Web: www.herkules-machinetools.de , www.waldrichsiegen.de

MENNEKES Elektrotechnik GmbH & Co. KG

Kontakt: Roman Roß

Telefon: 02723/41-671

Email: roman.ross@MENNEKES.de

Muhr und Bender KG

Kontakt: Joachim Adler

Telefon: 02722/62-9049

Email: joachim-adler@mubea.com

PricewaterhouseCoopers

Kontakt: Katharina Schwarzbeck

Telefon: 069/9585-5226

Email: personalmarketing@de.pwc.com

SMS group

Kontakt: Anja Müller

Telefon: 0221/881-4433

Email: anja.mueller@sms-group.com

SGB GmbH

Kontakt: Jost Berg

Telefon: 0271/48964-14

Email: berg@sgb.de

SIEGENIA GRUPPE

Kontakt: Michael Langhorst

Telefon: 0271/3931-313

Email: michael.langhorst@siegenia.com

SSI SCHÄFER Fritz Schäfer GmbH

Kontakt: Sara Mimberg

Telefon: 02735/701

Email: personal@ssi-schaefer.com

Thomas Magnete GmbH

Kontakt: Domenique Remmel

Telefon: 02744/929634

Email: domenique.remmel@thomas-magnete.com

ThyssenKrupp AG

Kontakt: –

Telefon: –

Email:

TREIF Maschinenbau GmbH

Kontakt: Jana Strobel

Telefon: 02685/944418

Email: bewerbungen@treif.de

Dango & Dienenthal

Kontakt: Iris Fritz

Telefon: 0271/4014277

Email: iris.fritz@dango-dienenthal.de

Verein Deutscher Ingenieure e.V.

Kontakt: Sebastian Nakötter

Telefon: 0211/6214647

Email: nakoetter@vdi.de

 

 

Viega GmbH & Co. KG

Kontakt: Daniel da Silveira

Telefon: 02722/611647

Email: daniel.dasilveira@viega.de

Weber Maschinenbau GmbH Breidenbach

Kontakt: Lena Schäfer

Telefon: 06465/9181414

Email: lena.schaefer@weberweb.com

Weber GmbH & Co. KG

Kontakt: Stefan Hoffmann

Telefon: 02771/394367

Email: bewerbung@weber-dillenburg.de