Aussteller 2016

8P

Kontakt: Susanne Wörster

Telefon: 0271/880050

Email: susanne.woerster(at)achtp.de

ABUS Kransysteme GmbH

Kontakt: Philipp Leßmann

Telefon: 02261/37153

Email: philipp.lessmann(at)abus-kransysteme.de

Achenbach Buschhütten GmbH & Co. KG

Kontakt: Christian Kreutz

Telefon: 02732/799390

Email: c.kreutz(at)achenbach.de

Albrecht Bäumer GmbH

Kontakt: Tanja Blickhäuser

Telefon: 02734/289201

Email: tanja.blickhaeuser(at)baeumer.com

ALHO Systembau GmbH

Kontakt: Julia Reifenrath

Telefon: 02294/696492

Email: julia.reifenrath(at)alho.com

BME – Bundesverband Materialwirtschaft, Einkauf und Logistik

Kontakt: Gerhard Adema

Telefon: 02721/959726

Email: gerhard.adema(at)t-online.de

Brunel GmbH

Kontakt: Standort Köln – Lena Mönnich

Telefon: 0221/179680

Email: koeln.de(at)brunel.net

Buderus Guss GmbH

Kontakt: Henry Hornburg

Telefon: 06465/62153

Email: henry.hornburg(at)guss.buderus.de

Buhl Data Service GmbH

Kontakt: Patrik Göbel

Telefon: 02735/776116

Email: pgoebel(at)buhl-data.de

Bundeswehr

Kontakt: –

Telefon: –

Email: –

Bundeswehr

Kontakt: –

Telefon: –

Email: –

Dango & Dienenthal Maschinenbau GmbH

Kontakt: Antje Buch

Telefon: 0271/4014104

Email: ante.buch(at)dango-dienenthal.de

EMG Automation GmbH

Kontakt: Mandy Wörder

Telefon: 02762/612353

Email: personal(at)emg-automation.com

erp4students

Kontakt: Daniel Schnaithmann

Telefon: 0201/75924405

Email: daniel.schnaithmann@icb.uni-due.de

Falke KGaA

Kontakt: Janina Hülsbeck

Telefon: 0297/7990

Email: humanresources@falke.com

FERCHAU Engineering GmbH

Kontakt: Jessica Ludwig

Telefon: 0271/6612800

Email: siegen@ferchau.de

Friedhelm Loh Group

Kontakt: –

Telefon: –

Email: –

G.I.B mbH

Kontakt: Kathrin Freitag

Telefon: 0271/890380

Email: k.freitag@gibmbh.de

Heinrich Georg GmbH Maschinenfabrik

Kontakt: Franzisca Strunk

Telefon: 02732/779566

Email: franzisca.strunk@georg.com

HF MIXING Group

Kontakt: Melanie Jahn

Telefon: 02734/491148

Email: –

Innogy SE

Kontakt: Linda Holzer

Telefon: 0201/1225229

Email: linda.holzer@rwe.com

KAMAX Holding GmbH & Co. KG

Kontakt: Dr. Christoph Stritzke

Telefon: 06633/78722

Email: internship@kamax.com

karriere-suedwestfalen.de

Kontakt: Philipp Thöne

Telefon: 02723/719460

Email: philipp.thoene@ontavio.de

Gebr. Kemper GmbH + Co. KG

Kontakt: Jan Schönauer

Telefon: 02761/891393

Email: jschoenauer@kemper-olpe.de

KettenWulf Betriebs GmbH

Kontakt: Lukas Hamm

Telefon: 0397/8010

Email: personal@kettenwulf.com

KIRCHHOFF Automotive Deutschland GmbH

Kontakt: Tim Kleve

Telefon: 02722/696197

Email: tim.klieve@kirchhoff-automotive.com

KLINGSPOR Management GmbH & Co. KG

Kontakt: Klaus Gaumann

Telefon: 02773/922357

Email: klaus.gaumann@klingspor.de

KOSTAL-Gruppe

Kontakt: Kai Schrage

Telefon: 02351/161696

Email: k.schrage@kostal.com

KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft

Kontakt: Annika Esselborn

Telefon: 0221/20735337

Email: aesselborn@kpmg.com

KRAH Elektrotechnische Fabrik GmbH + Co. KG

Kontakt: Tim Bubenzer

Telefon: 02761/701264

Email: t.bubenzer@krah-gruppe.de

Lachmann und Rink GmbH

Kontakt: Vanessa Barthelmes

Telefon: 02734/281725

Email: vanessa.barthelmes@lachmann-rink.de

level up

Kontakt: Gesine Westhäuser

Telefon: 0271/5961307

Email: gwesthaeuser@sparkasse-siegen.de

LIDL Vertriebs GmbH & Co. KG Siegen

Kontakt: Sven Fahnenbruck

Telefon: 02736/5098141

Email: Sven.Fahnenbruck@lidl.de

Maschinenfabrik Herkules Hans Thoma GmbH

und Waldrich Siegen Werkzeugmaschinen GmbH

Kontakt: Daniel Ruiz

Telefon: 0271/6906187

Email: d.ruiz@herkulesgroup-services.de

MENNEKES Gmbh & Co.KG

Kontakt: Roman Ross

Telefon: 02723 41 671

Email: roman.ross@Mennekes.de

MLP Finanzdienstleistungen AG

Kontakt: Marc Hellekes

Telefon: 0271/7727131

Email: marc.hellekes@mlp.de

Muhr und Bender KG

Kontakt: Sina Horn

Telefon: 02722/626131

Email: sina.horn@mubea.com

Open-Xchange AG

Kontakt: Kerstin Florath

Telefon: 02761/7525247

Email: kerstin.florath@open-xchange.com

PricewaterhouseCoopers

Kontakt: Nina Hoffmann

Telefon: 0211/24793517

Email: personalmarketing@de.pwc.com

QOSIT Informationstechnik GmbH

Kontakt: Kathrin Freitag

Telefon: 0271/890380

Email: recruiting@qosit.com

SIEGENIA GRUPPE

Kontakt: Sebastian Daub

Telefon: 0271/3931536

Email: sebastian.daub@siegenia.com

SMS group

Kontakt: Claudia Stalfort

Telefon: 0221/8814066

Email: claudia.stalfort@sms-group.com

SSI SCHÄFER Fritz Schäfer GmbH

Kontakt: Sara Mimberg

Telefon: 02735/70811

Email: personal@ssi-schaefer.com

Stemmer GmbH

Kontakt: Simone Schulze

Telefon: 08142/4586231

Email: simone.schulze@stemmer.de

Thomas Magnete GmbH

Kontakt: Katja Steinert

Telefon: 02744/929267

Email: katja.steinert@thomas-magnete.com

ThyssenKrupp AG

Kontakt: Stefan Cassel

Telefon: 0201/844536723

Email: stefan.cassel@thyssenkrupp.com

TREIF Maschinenbau GmbH

Kontakt: Jana Strobel

Telefon: 02685/944418

Email: bewerbungen@treif.de

Verein Deutscher Ingenieure e.V.

Kontakt: Sebastian Nakötter

Telefon: 0211/6214647

Email: nakoetter@vdi.de

Viega GmbH & Co. KG

Kontakt: Josefin Brüning

Telefon: 02722/611649

Email: josefin.bruening@viega.de

von Buddenbrock Gruppe

Kontakt: Torsten Kentel

Telefon: 0201/10227751

Email: t.kentel@vonbuddenbrock.de

Weber Maschinenbau GmbH Breidenbach

Kontakt: Lena Schäfer

Telefon: 06465/9181414

Email: lena.schaefer@weberweb.com

Weber GmbH & Co. KG

Kontakt: Birgit Noppes

Telefon: 02771/394367

Email: bewerbung@weber-dillenburg.de